首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 海晏街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
途经路线[51条]
102 (九巴/城巴)
102P (九巴/城巴)
106 (九巴/城巴)
106P (九巴/城巴)
106P 特別班次 (九巴/城巴)
14 (城巴)
14 赤柱監獄特別班次 (城巴)
14 馬坑特別班次 (城巴)
18X (城巴)
18X 特别班次 (城巴)
19P (城巴)
2 (城巴)
20 (港島綠小)
2X (城巴)
32 (港島綠小)
608 (城巴)
608P (城巴)
61 (港島綠小)
613 (九巴)
613A (九巴)
65A (港島綠小)
682 (城巴)
682 特别班次 (城巴)
682A (城巴)
682B (城巴)
682B 特别班次 (城巴)
682P (城巴)
694 (城巴)
694S (城巴)
720 (城巴)
720 特別班次 (城巴)
720A (城巴)
720A 特別班次 (城巴)
77A (城巴)
81 (城巴)
81A (城巴)
82 (城巴)
82S (城巴)
82X (城巴)
85 (城巴)
85 特別班次 (城巴)
85A (城巴)
8H (城巴)
976A (城巴)
988 (城巴)
A12 (城巴)
A12 特別班次 (城巴)
N122 (九巴/城巴)
N8X (城巴)
NA12 (城巴)
X8 (城巴)
香港85 特別班次 (城巴)公交车路线
藍灣半島總站[小西灣道]-北角碼頭巴士總站
共30站
藍灣半島總站[小西灣道]
富怡花園[富怡道]
小西灣邨總站[小西灣道]
曉翠街[小西灣道]
富城閣[柴灣道]
翠灣邨[永泰道]
香港專業教育學院柴灣分校[順泰道]
杏花邨總站(港鐵港島綫杏花邨站)
杏花新城西翼[盛泰道](港鐵港島綫杏花邨站)
阿公岩村道[阿公岩村道]
筲箕灣官立小學[阿公岩道]
明華大廈C座[阿公岩道]
明華大廈G座[阿公岩道]
明華大廈1座[阿公岩道]
南安里[筲箕灣道]
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太祥街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
健威花園[英皇道]
書局街[七姊妹道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
新光戲院[書局街](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
北角碼頭巴士總站
香港85 特別班次 (城巴)公交车路线
北角碼頭巴士總站-藍灣半島總站[小西灣道]
共26站
北角碼頭巴士總站
港運城[英皇道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
愛秩序灣道[筲箕灣道]
南安里[筲箕灣道]
明華大廈1座[阿公岩道]
明華大廈F座[阿公岩道]
明華大廈B座[阿公岩道]
筲箕灣官立小學[阿公岩道]
阿公岩村道[阿公岩村道]
海防博物館[東喜道]
杏花新城東翼[盛泰道](港鐵港島綫杏花邨站)
城巴柴灣車廠[盛泰道]
柴灣工業城[永泰道]
啟力工業中心[常安街]
常安街[柴灣道]
富欣花園[小西灣道]
培僑小學[富怡道]
藍灣半島總站[小西灣道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7